Выборы. Профессор призвала учитывать креативность молодежи

2110

21 августа 2017, 12:10

Установка КОИБов на избирательных участках Саратовской области повысит доверие молодежи к выборам. Об этом на проходящем в эти минуты круглом столе заявила профессор кафедры истории, философии и политики ССЭИ РЭУ имени Плеханова Татьяна Митрохина.

По словам доктора политических наук, молодежь у нас сейчас креативная и продвинутая. "Грамотные ребята и разбираются во всех эти процессах. Они приходят на участки и работают как наблюдатели. Мне очень понравилось то, что затронута проблема КОИБов. Молодежь говорит: "А где же КОИБы?". Чем больше будет КОИБов, тем больше будет доверия. Сейчас недоверие очень большое, когда они приходят и кидают бюллетени в обычную урну.

Я сама лично как рядовой гражданин ни разу не видела КОИБа. Очень бы хотелось увидеть такую технику.

И еще один важный момент. Мы как преподаватели пытаемся транслировать нашим студентам некий позитив, который действительно есть. Но когда мы начинаем изучать результаты выборов, студенты мне сразу же предоставляют ролики о нарушениях. Они мне их показывают, и тут вся моя позитивная аргументация разбивается.

Это все не способствует формированию позитивной повестки. Против этой технологии должна быть другая технология, если ролики сфабрикованы, то этого контента должно быть поменьше", - считает Татьяна Митрохина.

Она признала, что "любой народ генетически не любит власть".

"Над этим также нужно работать и завоевывать это доверие. Лучший способ вернуть доверие – реальные дела. Верьте только делам!" - заявила доктор политических наук.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости