ЖСК "Оптимист-2000". Ожидаются публичные слушания

3566

23 августа 2017, 10:02

Вчера вечером в администрации Саратова прошло рабочее совещание по долгострою ЖСК "Оптимист-2000".

Во встрече приняли участие депутат Госдумы Николай Панков, глава города Валерий Сараев, депутат Саратовской областной думы Леонид Писной, депутат гордумы Евгений Чернов и сами обманутые дольщики.

Николай Панков отметил, что решение проблемы долгостроя ЖСК "Оптимист 2000" необходимо рассматривать с учетом подведения коммуникаций и обсуждать его со всеми заинтересованными сторонами

По словам и.о. замглавы администрации Саратова Татьяны Карпеевой, на данном этапе необходимо провести процедуру размежевания земельного участка и общественные слушания.

"Председатель Государственной думы Вячеслав Володин, встречаясь с обманутыми дольщиками, поставил задачу расширить рамки и начать работу с теми домами, строительство которых приостановлено, но они не числятся в реестре проблемных. По его поручению в нашей области создана комиссия по решению проблем обманутых дольщиков, ее возглавил глава области Валерий Радаев. Каждый проблемный дом находится на личном контроле губернатора.

В ЖСК "Оптимист" один из домов практически готов к вводу в эксплуатацию, остальные имеют разную степень готовности. Вместе с дольщиками мы рассмотрели различные варианты достройки всех корпусов. Понимаем, что этот вопрос необходимо решать с учетом подведения коммуникаций и обсуждать его со всеми заинтересованными сторонами. Считаю, что в случае с этими домами для начала необходимо провести публичные слушания по размежеванию земель", – отметил Николай Панков.

Однако между членами ЖСК имеются противоречия в том, как разделить земельные участки. Этот вопрос необходимо решать на общем собрании членов строительного кооператива.

"В этой ситуации людей можно понять, они вложили свои средства в стройку и живут на съемных квартирах. На протяжении длительного времени дольщики не видят конкретных шагов для того, чтобы достроить дома. Сегодня глава области еженедельно проводит слушания по каждому дому. Вместе с людьми вырабатываются последовательные действия, чтобы решить проблему долгостроев в нашей области", – цитирует слова депутата Госдумы пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Руководитель ЖСК Владимир Белич арестован - находится под следствием.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости