Валерий Радаев попробовал арбузный мед в обновленном горпарке Энгельса

10420

26 августа 2017, 13:06

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня в Энгельсе Саратовской области продолжились праздничные мероприятия по случаю Дня города. Прогуляться по обновленному городскому парку пришли несколько сотен местных жителей.

В мероприятии приняли участие врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев, глава Энгельсского района Александр Стрелюхин, депутат Госдумы Василий Максимов, мэр Саратова Валерий Сараев, глава региональной ОП Александр Ландо, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, ГФИ Марина Алешина и другие. Понаблюдать за торжествами пришли несколько сотен жителей Энгельса.

"Поздравляю вас всех с днем рождения Энгельса! За что мы все любим ваш город и равняемся на него? За чистоту улиц, за красоту центра, за уютную набережную и комфортабельные турбазы. Мы вместе с вами гордимся троллейбусным заводом, который снабжает машинами всю страну. Именами писателя Кассиля, художника Мыльникова, композитора Шнитке. Прежде всего, мы гордимся вами - жители Энгельса! Всеми, кто трудится на благо города, региона, благо людей! У нас грандиозные планы.

Знаю, что за воротами городского парка нас ждет сегодня много интересного. И все это сделано с современными подходами, в кратчайшие сроки - с любовью и вместе с людьми. Вам есть, чем гордиться. У Энгельса большое будущее и настоящий волжский характер!" - выступил Валерий Радаев.

"Мы любим свой город. Мы - часть великой России, часть замечательной Саратовской области. У нас живут замечательные, трудолюбивые, умные, добрые люди. Нам с вами все по плечу. У нас впереди много задач, но при такой поддержке и таком внимании нашего губернатора нам все по силам!" - поддержал главу региона Александр Стрелюхин.

Господин Стрелюхин лично провел Валерия Радаева по городскому парку и рассказал ему о проведенных работах. Он отметил, что в ходе реализации проекта по реконструкции, здесь был заменен бордюрный камень протяженностью более трех километров, обустроены дорожки из брусчатки площадью 6500 кв. м, построен светодиодный музыкальный фонтан, заменены 70 скамеек и 70 урн.

Кроме того, были выполнены работы по зонированию территории бывшего хлебзавода, за счет использования которой площадь городского парка увеличилась до 3,5 га, то есть на 25%. Со стороны набережной появилась еще одна ротонда, установлены новые световые опоры и светильники.

Валерий Радаев увидел, что в парке установлены 40 скульптур сказочных героев, дополнительные игровые и спортивные площадки, появилась аллея с именами героев Советского Союза и России, установлены арт-объекты, клумбы и цветники, деревья, кустарники и газоны.

В настоящее время заканчиваются работы по устройству асфальто-бетонного покрытия на набережной от стелы "Героям фронта и тыла 1941-1945 годов" до улицы Калинина. У Вечного огня будут установлены образцы военной техники. Все основные работы по устройству парка завершены.

Валерий Радаев прогулялся по всем аллеям парка и остался доволен увиденным. Он осмотрел все арт-объекты и зоны парка, возложил цветы к Вечному огню, попробовал арбузный мед, побеседовал с горожанами.

"Удивительно вкусный арбузный мед! Никогда не пробовал его. Замечательно. Прекрасный парк", - поделился он впечатлениями.

Сейчас как в городском парке Энгельса, так и вокруг него продолжаются ярмарки и народные гуляния.

Напомним, сегодня жителей Энгельса ожидает грандиозная программа торжеств.  Кульминацией праздника станет праздничный фейерверк в 22.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.87 1 2 3 4 5

Главные новости