В "Ласточкино" завершается строительство домов для переселенцев

5297

29 августа 2017, 17:55

Фото Рамиля Бахтеева

Завершился инспекционный рейд и.о. губернатора Саратовской области Валерия Радаева, посвященный реализации программы переселения из аварийного жилья.

Последним пунктом стал микрорайон "Ласточкино" на улице Безымянная.

Глава Саратова Валерий Сараев передал в подарок сегодняшнему имениннику - гендиректору АО "Саратовоблжилстрой" Леониду Писному картину, на которой изображен памятник Александру II в Саратове (стоявший до революции перед входом в парк "Липки").

Затем главе региона рассказали, что буквально в субботу здесь состоялась встреча Леонида Писного с будущими переселенцами, на которой присутствовали около 400 человек.

Замглавы администрации по архитектуре и градостроительству Татьяна Карпеева сообщила, что проблемы возникли с одним из четырёх домов.

"Пришлось менять фундамент в связи с тем, что там обнаружили стекло, которое складировал один из заводов. Два дома полностью готовы, один к 1 сентября сдадут. Четвертый сдадут 15 сентября в связи с указанными проблемами", - сказала Карпеева.

Леонид Писной провел небольшую экскурсию по микрорайону и отметил, что здесь будет построены детский сад, поликлиника и несколько детских площадок.

Комментируя визит, глава региона сказал, что "делает замечание Леониду Писному".

"Учитывая, что он ведущий строитель, в этой части отстает. Нужно за самое короткое время подтянуться и качественно все сдать", - сказал Радаев.

В целом, говоря о программе переселения из аварийного жилья, и. о. губернатора пояснил, что "в сентябре мы должны отчитаться перед людьми".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости