Саратовские таможенники изымают товары с символикой ЧМ по футболу

2321

7 сентября 2017, 08:50

С начала года Саратовская таможня выявила 337 единиц контрафактной одежды и обуви в ходе таможенного контроля ввоза и оборота на территории Саратовской, Пензенской областей и Республики Мордовия.

В основном это предметы одежды и обуви с эмблемами таких известных фирм как Adidas, Nike, Reebok, Lacoste, New Balance.

На некоторых изъятых товарах была нанесена символика Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Международная футбольная ассоциация, являясь собственником прав на использование товарных знаков и другой символики и атрибутики ЧМ-2018, запрещает использовать названия городов-участников ЧМ с цифрой "2018" и даже словосочетание "Россия 2018".

"Мы отправляем запрос правообладателю товарного знака и во взаимодействии с ним устанавливаем законность реализации товара. После чего рассматриваем вопрос о возбуждении административного дела по факту незаконного использования символики или бренда", - прокомментировал начальник отдела таможенного контроля после выпуска товаров Саратовской таможни Василий Устинов.

По материалам таможенных проверок возбуждено восемь административных дел по незаконному использованию средств индивидуализации товаров. По решению суда контрафактный товар конфискован, а на его владельцев наложены штрафные санкции, сообщает пресс-служба Саратовской таможни.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости