Сергей Шараев намерен продлить полномочия на посту главы Двенадцатого арбитража

2628

10 сентября 2017, 12:00

В четверг, 21 сентября, Высшая квалификационная коллегия судей РФ рассмотрит кандидатуру Сергея Шараева на пост председателя Двенадцатого арбитражного апелляционного суда (расположен в Саратове).

Соответствующая информация опубликована на сайте ВККС.

Как отмечается в предварительной повестке дня, в этот же день коллегия изучит ходатайство Михаила Шувалова (сейчас он занимает кресло председателя Волжского районного суда) на замещение вакантной должности зампреда Двенадцатого арбитража.

В пятницу, 22 сентября, коллегия рассмотрит заявления Светланы Степуры и Елены Романовой для назначения на должность судей апелляционной инстанции.

Во вторник, 19 сентября, ВККС изучит прошение Александра Шебанова о назначении на пост заместителя председателя Саратовского гарнизонного военного суда.

Биография:

Сергей Юрьевич Шараев родился 25 декабря 1965 года в Туапсе Краснодарского края. После окончания в 1983 году средней школы № 3 города Новороссийска Краснодарского края он призван на действительную срочную военную службу, которую проходил в пограничных войсках.

В 1984 году Шараев поступил на первый курс военно-юридического факультета Военного Краснознаменного института Министерства обороны СССР (г. Москва), где обучался до 1989 года по специальности "Военно-юридическая".

После успешного окончания института в период с 1989 по 1994 годы проходил военную службу в должности следователя – начальника подвижной криминалистической лаборатории военной прокуратуры Калужского гарнизона, воинское звание - капитан юстиции.

С 1994 по 2000 годы Шараев проходил специальную службу в правовом подразделении управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Калужской области.

25 июля 2000 года указом президента РФ назначен судьей Арбитражного суда Калужской области.

В 2003 году после окончания аспирантуры Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (г. Москва) и защиты кандидатской диссертации по финансовому праву была присвоена ученая степень "кандидата юридических наук". Имеет свыше 10 опубликованных научных работ в области финансового и налогового права.

Указом президента РФ в 2005 году назначен на 6-летний срок полномочий председателем арбитражного суда Калужской области. 27 июля 2011 года повторно назначен на 6-летний срок полномочий.

В декабре 2011 гола стал председателем Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости