Читатели могут дать оценку работе Валерия Сараева на посту главы Саратова

6938

12 сентября 2017, 15:19

Сегодня на нашем сайте стартовал новый опрос. Мы предлагаем читателям ответить:

"Какой оценки заслуживает работа Валерия Сараева на посту главы Саратова (занимал должность с 11 января 2016-го по 11 сентября 2017-го)?".

Голосование доступно на главной странице ИА "Взгляд-инфо".

В течение пяти дней, с 7 сентября, проходил другой опрос, по результатам которого читатели признали требования о заключении под стражу владельца зоопарка "Мадагаскар" Дмитрия Мельникова "кампанейщиной СУ СКР".

Напомним, поздно вечером 6 сентября региональное СУ СКР сообщило о задержании Мельникова и намерении выйти в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В середине следующего дня следствие изменило свою позицию и ходатайствовало о помещении подозреваемого под домашний арест.

Всего в голосовании приняли участие 1214 респондентов. 373 пользователя (30,7 процента) посчитали жесткую позицию СУ СКР по отношению к Мельникову "кампанейщиной".

218 участников (18%) опроса согласились, что владельца зоопарка можно оставить под домашним арестом – "он же не убийца". 201 читатель (16,6%) охарактеризовал действия следователей "правильным решением – так ему и надо".

Виноватыми родителей пострадавшего ребенка считают 162 пользователя (13,3%). Вариант – "нести ответственность должен смотритель зоопарка, а не владелец" набрал 142 голоса (11,7%).

Законодательно предлагают запретить контактные зоопарки 118 участников опроса (9,7%).

Напомним, 26 июля во время посещения местными жителями контактного зоопарка "Мадагаскар" в ТЦ "Манеж" леопард напал на 6-летнюю девочку, в результате чего с повреждениями в области шеи, спины и живота ребенка госпитализировали.

В отношении владельца зоопарка Дмитрия Мельникова возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.39 1 2 3 4 5

Главные новости