Работников балашовской УК дважды оставляли без зарплаты

1193

14 сентября 2017, 11:10

После вмешательства прокуратуры управляющая компания из Балашова Саратовской области погасила долги по заработной плате. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

В ходе ранее проведенной проверки установлено, что в ООО УК "Заря" имелся долг по зарплате перед 49 работниками в размере 561 тыс. рублей за март-апрель.

После представления прокурора директора УК привлекли к дисциплинарной ответственности. Также в отношении должностного лица возбуждено дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата зарплаты). Помимо этого, региональный ГИТ оштрафовал виновного на 15 тыс. рублей.

Новая проверка показала, что по состоянию на 31 июля в ООО вновь образовался долг по зарплате, на этот раз перед 32 работниками в размере 370 тыс. рублей за июнь-июль.

По данному факту в отношении директора УК возбуждено дело по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (повторная невыплата зарплаты). На этот раз постановлением мирового судьи он оштрафован на 30 тыс. рублей.

"Принятыми прокуратурой мерами задолженность по заработной плате ООО УК "Заря" погашена в полном объеме", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости