Мэрия обещает заселить дома "Новостроя" к началу ноября

2407

15 сентября 2017, 18:13

Скандально известные дома "Новостроя XXI век" в Саратове будут заселены в начале ноября. Об этом на продолжающейся в правительстве области встрече с дольщиками сообщила и.о. замглавы администрации города Татьяна Карпеева.

"В отношении домов "Новостроя" сняты в судебном порядке все ограничения. В ближайшее время мы планируем заняться благоустройством территории, и к началу ноября дома будут заселены. В этом не может быть никаких сомнений", - доложила она, посетовав, что в Саратове "очень уж много проблемных домов".

Она отметила, что некоторые дольщики дома по 2-му Одесскому проезду отказываются въезжать в квартиры, которые им были предоставлены. Проблемы должны быть решены в начале октября.

"ЖСК на Большой Горной. Все работы по завершению строительства начаты. В декабре ожидаем ввод дома в эксплуатацию. Следующий дом -  ЖСК "Боголюбова". Здесь завершаются работы по вводу в эксплуатацию. К третьей декаде декабря будет подписан вводный акт. Инвестору взамен будут предоставлены земельные участки", - продолжила Карпеева. 

"ЖСК "Меценат". Здесь остались только работы по утеплению фасадов и благоустройству территории. Все здесь зависит теперь от ЖСК", - отметила замглавы города.

"ТСЖ "Гелиос". На сегодняшний день секция, построенная на средства дольщиков, имеет некоторые проблемы. Вопрос о праве собственности. Мы приходим к выводу, что недостает многих моментов. Документы могут быть аннулированы, а действия должностных лиц квалифицированы, как превышение полномочий. К делу подключился Александр Буренин. Вопрос с домом находится в проработке. Мы надеемся, что до 30 декабря найдем путь решения проблемы", - доложила Татьяна Карпеева. 

Также она сообщила, что по дому УК "Лидер" на Ипподромной необходимо провести межевание земельного участка: "Дом выведен из числа проблемных и фактически  заселен. Здесь осталось зарегистрировать права собственности на чуть более 30 квартир".

Встреча с дольщиками продолжается.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости