Саратовский наркоделец использовал "Телеграм" в преступных целях

2462

15 сентября 2017, 15:31

В Саратове к восьми годам колонии строгого режима приговорен 25-летний сбытчик наркотических средств Дмитрий Иванов. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Суд установил, что с целью сбыта наркотиков в Саратове Иванов зарегистрировался в приложении "Telegram" и разместил информацию о начале деятельности интернет-магазина "Summer_mix". Ассортиментом виртуального заведения были исключительно синтетические наркотики, а минимальная цена условной дозы составляла всего 500 рублей.

Деньги от покупателей переводились на персонифицированные "Киви-кошельки". Получив средства, Иванов писал покупателям в "Telegram", где найти закладку с веществами.

Преступная деятельность Иванова была пресечена правоохранительными органами.

При этом в ходе личного досмотра у него было обнаружено около килограмма производного N-метилэфедрона и запрещенных курительных смесей.

По месту проживания злоумышленника, а также в оборудованных им тайниках были изъяты приготовленные к сбыту наркотические средства синтетического происхождения PVP и смесь, в состав которой входит, по информации облпрокуратуры, некая "ADB-FUBINACA".

Согласившись с позицией прокуратуры, Ленинский районный суд признал "барыгу" виновным по соответствующей статье и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы. Отбывать его Дмитрий Иванов будет в колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости