Избраны главы комитетов облдумы, членом СФ вновь стала Людмила Бокова

8358

19 сентября 2017, 12:13

Фото Филиппа Кочеткова

На продолжающемся первом заседании Саратовской областной думы шестого созыва народные избранники сформировали структуру регионального парламента и определились, кого отправить в Совет Федерации.

Лидер фракции "ЕР" в облдуме Николай Кузнецов огласил порядок избрания глав комитетов, предложения кандидатов на посты зампредов регионального парламента. Коммунисты предложили в зампреды облдумы Ольгу Алимову, единороссы - Ивана Чепрасова. Спикер облдумы Иван Кузьмин озвучил кандидатуры от "ЕР" на должности глав комитетов.

В частности, комитет по государственному строительству и местному самоуправлению предложено доверить депутату  Владимиру Писарюку, комитет по строительству и ЖКХ -  Александру Санинскому, комитет по аграрной политике -  Николаю Кузнецову, комитет по социальной политике –  Александру Романову, комитет по бюджету и налогам –  Владимиру Капкаеву, комитет по культуре и общественным отношениям –  Алле Лосиной. На должность главы комитета по спорту и физической культуре предложен Дмитрий Пьяных, депутат от ЛДПР.

Затем парламентарии рекомендовали вновь направить в Совет Федерации РФ от нашего региона Людмилу Бокову. Кандидатура действующего сенатора была внесена в бюллетень для тайного голосования.

В ходе подготовки к тайному голосованию, Иван Кузьмин зачитал поздравления, которые прислали саратовским облдепам Валентина Матвиенко и Владимир Жириновский. Последний поздравитель в письме назвал выборы, состоявшиеся в Саратовской области 10 сентября, "одними из самых честных, открытых и легитимных в Российской Федерации".

"Не все довольны нынешним составом облдумы. Но придется смириться с этим и вместе работать на благо жителей Саратовской области. Придется притираться друг к другу, но семя недоверия должно исчезнуть", - выступила Ольга Алимова.

Народные избранники посмотрели документальный фильм, посвященный работе Саратовской облдумы прошлого, пятого созыва, утвердили бюллетени для тайного голосования и отправились изъявлять свою волю. После двадцатиминутной процедуры, были оглашены результаты - депутаты поддержали все предложенные кандидатуры практически единогласно. 

Следом народные избранники утвердили составы думских комитетов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.19 1 2 3 4 5

Главные новости