Михаил Болтухин: "Нас ждет дождливый октябрь"

5032

2 октября 2017, 12:17

В первой половине текущей недели на территорию Саратовской области, по-прежнему, будут поступать прохладные арктические воздушные массы с севера и севера-востока. Скорость ветра 5-10 м/с, в левобережных районах в порывах до 14 м\с. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель Гидрометцентра области Михаил Болтухин.

По его словам, в первой половине текущей недели ночные температуры будут близки к нулевой отметке: от -2 по северным районам до +2 по югу области. Максимальная температура в дневные часы составит от +6 до +11 градусов, преимущественно без осадков. В Саратове температура +8 -+10 градусов.

Во второй половине недели поступление холодного воздуха прекратится, и соответственно температура будет повышаться.

В дневные часы она повысится от +11 до +16 градусов, ночью от +4 до +9 градусов по районам области. В областном центре к субботе ночью +7 +9 градусов, а днем +14 +16.

Незначительные осадки вероятны в предстоящий четверг, пятницу. В остальные дни по большей части территории области без осадков.

"По температурному режиму октябрь будет близок к климатической норме. Осадков выпадет около полутора нормы; то есть в целом, прогнозируется Гидрометцентром РФ, довольно-таки дождливый октябрь. Вторая половина осени, которая, кстати говоря, завершается у нас к концу первой декады ноября, будет довольно-таки дождливой", – рассказал Михаил Болтухин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости