Валентина Гречушкина и Алексей Стрельников станут зампредами правительства

14233

6 октября 2017, 17:46

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев продолжает переназначать членов регионального правительства. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте правительства.

В частности, на согласование депутатов Саратовской областной думы внесены кандидатуры секретаря реготделения "ЕР" Валентины Гречушкиной и главы Ровенского района Алексея Стрельникова для назначения на должности зампредов правительства области. Гречушкина будет курировать социальную сферу, Стрельников - сельское хозяйство.

Кроме того, на пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона вновь назначен Дмитрий Тепин, а  должность министра транспорта и дорожного хозяйства сохранил Николай Чуриков.

Ранее губернатор внес на согласование депутатам облдумы кандидатуры зампредов Александра Буренина и Василия Разделкина.

Биографии:

Алексей Владимирович Стрельников родился 22 декабря 1967 года в селе Липовка Энгельсского района Саратовской области. Образование – высшее, в 1994 году окончил Саратовский  институт механизации сельского хозяйства, в 2000-м – Поволжскую академию государственной службы.

Трудовую деятельность начал в 1985 году механизатором совхоза "Безымянский" Энгельсского района Саратовской области.

По окончанию службы в армии в 1988 году устроился на работу в совхоз "Безымянский", АО "Безымянский" Энгельсского района Саратовской области, где ему удалось поработать водителем, автомехаником и заведующим гаража.

С 1994 по 2001 год – глава Зеленодольской окружной администрации, администрации объединенного муниципального образования Энгельсского района Саратовской области.

С 2001 по 2002 год – главный специалист отдела молодежной политики Управления по молодежной политики и туризму, начальник отдела планирования и контроля, начальник организационного управления министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

С 2002 по 2004 год – директор ООО "Земледелец Заволжья", ООО "Золотая Нива" с.Заветное Энгельсского района Саратовской области.

С 2004 по 2006 год – главный специалист отдела отраслевого регулирования управления сельского хозяйства администрации Энгельсского муниципального образования Саратовской области.

С 2006 по 2012 год – заместитель главы муниципального образования района, глава администрации, первый заместитель главы администрации Советского муниципального района Саратовской области.

28 сентября 2012 года стал главой Ровенского района.

С 2012 года по настоящее время – секретарь Ровенского местного отделения партии "Единая Россия". 

Валентина Владимировна Гречушкина родилась в селе Кикино Балтайского района Саратовской области.

В 1988 окончила Саратовский педагогический институт по специальности "Педагогика и методика начального образования".

В 2006 окончила Саратовский аграрный университет по специальности "Экономика и управление аграрным производством".

Трудовую деятельность начала в 1988 в должности учителя начальных классов Дергачевской средней школы № 1. В 1996-2003 - заместитель директора по воспитательной работе в той же школе. 

С 2003 по 2013 замещает должность начальника управления ПФР в Дергачевском районе.

На муниципальных выборах в 2006 и 2011 избрана депутатом собрания Дергачевского района.

С августа 2012 года по январь 2013 года возглавляла районный представительный орган в должности главы Дергачевского муниципального района Саратовской области (на неосвобожденной основе).

Полномочия депутата, главы Дергачевского МР досрочно прекращены 14 января 2013 года в связи с поступлением на муниципальную службу на должность врио первого замглавы администрации Дергачевского района.

Решением Собрания Дергачевского МР от 6 февраля 2012 года назначена главой администрации Дергачевского района.

Позже стала главой района и секретарем Дергачевского отделения партии.

25 марта 2017 Валентина Гречушкина возглавила Саратовское региональное отделение партии "Единая Россия".

30 марта 2017 назначена проректором СГЮА по социальным вопросам.

Замужем, воспитывает сына.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.1 1 2 3 4 5

Главные новости