Сотрудники техникума выступили с открытым письмом в адрес Валерия Радаева

2427

10 октября 2017, 15:53

Сотрудники Балашовского кооперативного техникума обратились с коллективным письмом в адрес губернатора Валерия Радаева и председателя Совета Саратовского Облпотребсоюза Олега Подборонова.

Обращение инициативной группы граждан имеется в распоряжении редакции ИА "Взгляд-инфо".

"Мы писали, что в нашем городе в последнее время закрылись многие учебные образовательные организации высшего образования и среднего профессионального образования. В настоящее время в Балашове работает из семи высших учебных заведений одно (Балашовский институт (филиал) Саратовского Национального Исследовательского Государственного Университета имени Н.Г. Чернышевского), из средних профессиональных образовательных учреждений четыре: медицинский колледж и колледж искусств (филиал ГОУ СПО "СОКИ"), Балашовский техникум механизации сельского хозяйства и ЧПОУ "Балашовский кооперативный техникум".

Хотелось бы отметить, что Балашовский кооперативный техникум работал и продолжает работать только благодаря поддержке своего учредителя - Саратовского областного союза потребительских обществ, который практически безвозмездно (одна тысяча рублей в месяц) передал здание площадью более 9000 кв.м., находящееся в центре города, в аренду техникуму для ведения образовательного процесса.

Часть площадей учебного корпуса сдается нами под офисы (представительства) высших учебных заведений (субаренда). Всеми доходами, полученными от образовательной деятельности и аренды зданий, техникум распоряжается самостоятельно и направляет на развитие учебного процесса и поддержание материальной базы.

В финансировании "саратовской стройки" техникум участия не принимал. Устав техникума полностью соответствует гражданскому кодексу РФ, закону об образовании в РФ и прошел согласование в Министерстве юстиции Саратовской области.

По итогам 2016г. в целом по техникуму была получена прибыль в сумме 2 069 000 рублей, которая образовалась в результате получения дохода от сдачи помещений в аренду – 2 216 000 рублей и убытка от платной образовательной деятельности – 147 000 рублей.

В связи с уменьшением численности обучающихся, уменьшением дохода от сдачи свободных площадей в аренду, а также с учетом повышения с 1 июля тарифов на коммунальные услуги по прогнозу результата деятельности за 2017 год в целом по техникуму:

- прибыль от сдачи свободных площадей в аренду может составить 1 100 000 рублей;

 - убыток от платной образовательной деятельности 200 000 рублей;

 - в целом по организации прибыль может составить 900 000 рублей.

6 октября 2017 года состоялась рабочая встреча с председателем Совета Саратовского ОПС Подбороновым О.О и инициативной группой техникума с представителем родительского комитета. Встреча зафиксирована на видеозапись.

По итогам встречи с руководством Саратовского облпотребсоюза инициативная группа может с уверенностью передать всему коллективу техникума, студентам техникума, а также родителям (законным представителям) студентов, что Саратовский облпотребсоюз во главе с председателем Совета Саратовского ОПС Подбороноывм О.О. и председателем Правления Осиповым В.Д., как учредители, делают все, чтобы наше учебное заведение продолжало свою деятельности в том же учебном корпусе.

Инициативная группа искренне считает себя неправыми с выдвинутыми обвинениями в адрес деятельности Саратовского областного союза потребительских обществ по отношению к существованию и работе техникума и приносит свои извинения лично председателю Совета Саратовского ОПС Подборонову О.О. и председателю Правления Осипову В.Д.

Уважаемый Валерий Васильевич!

Просим Вас извинить нас за причиненное беспокойство и благодарим Вас за поддержку, которую Вы оказываете деятельности Саратовского областного союза потребительских обществ", - говорится в коллективном обращении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости