Адель Славутин поздравил коллег с юбилеем НПЦ "Алмаз-Фазотрон"

4900

16 октября 2017, 08:15

Фото Владимира Панчурина

В пятницу в Саратовской областной филармонии имени Шнитке состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею научно-производственного центра "Алмаз-Фазотрон".

Саратовское предприятие является одним из ведущих в оборонно-промышленном комплексе страны в сфере разработки и серийного производства многофункциональных устройств твердотельной СВЧ-электроники. Без продукции саратовского центра не обходится современная авиационная, наземная и морская техника.

Генеральный директор АО, депутат Саратовской городской думы Адель Славутин рассказал о планах предприятия на будущее.

 "Мы хотим стать в определенной нише и в хорошем смысле монополистами, стремимся к этому, в планах – развитие, увеличение объемов производства, модернизация предприятия, увеличение гражданской продукции в соответствии с поручениями президента Владимира Путина и руководителя Ростеха Сергея Чемезова", - рассказал господин Славутин в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

Отвечая на вопрос о сложности управления научно-производственным центром, руководитель предприятия подчеркнул, что компетентность и квалифицированность кадров "Алмаз-Фазотрон" были доказаны не единожды.

"Все наши кадры – очень квалифицированные. Компетентность нашего предприятия подтверждена и патентами, и доверием наших заказчиков. Мы работаем на обороноспособность страны и будем продолжать дальше в том же духе", - подчеркнул гендиректор АО.

Во время торжественной церемонии приветственные слова губернатора Саратовской области Валерия Радаева передал зампред правительства Александр Буренин.

"Алмаз-Фазотрон" поздравили партнеры, представители администрации и ветераны предприятия. Не обошли стороной и тех, кто уже не сможет встать рядом с сотрудниками центра – их имена и фотографии были продемонстрированы под печальную музыку.

Сопровождал мероприятие оркестр духовых инструментов "Волга-Бэнд", зарядивший собравшихся энергией композиции "Smoke on the Water" группы "Deep Purple", спокойной эстетикой "Wind of Changes" от "Scorpions" и душевным джазом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.92 1 2 3 4 5

Главные новости