Минтранс планирует новый водный маршрут от Саратова до Хвалынска

2696

17 октября 2017, 17:33

В Саратовской области функционирует 96 комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД.

Об этом на продолжающихся публичных слушаниях по бюджету заявил замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Балакин.

По его словам, данные комплексы зафиксировали 1,75 млн нарушений, вынесено 1,17 млн постановлений (в два раза больше, чем год назад). 

"В бюджет области поступило 636 млн рублей, это на 60% больше, чем годом ранее. В 2018 году на функционирование системы планируется выделить 73,4 млн рублей. Это на приобретение комплексов, ремонт и рассылку постановлений, техподдержку программного комплекса. Планируется приобретение комплексов по лизинговой схеме", - сказал Балакин. 

Замминистра уточнил, что в планах снизить аварийность уже в следующем году на 30%. Затем он сообщил, что планируется функционирование трех водных транспортных маршрутов: "Саратов-Шумейка", "Саратов-Сосновка" и "Хвалынск-Духовницкое". Расходы на их содержание составят 47 млн рублей в год. Общий пассажиропоток – 35 тысяч человек. Планируется открытие нового маршрута – "Саратов-Хвалынск" (пассажиропоток – 10 тысяч пассажиров).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости