Саратовская область приняла в казну дом Яхимовича

1707

17 октября 2017, 10:52

Саратовская область принимает в собственность "дом инженера Яхимовича" на Советской, 3/5. Соответствующий проект постановления сегодня представил министр инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области Олег Галкин.

По его словам, ранее решение о передаче в казну области приняли муниципальные власти Саратова.

Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин сообщил, что региональные власти берут на себя проектирование восстановления дома, и после этого начнется реставрация.

"К сожалению, в центре города найти качественное арендное жилье очень сложно или цены запредельные. С помощью АИЖК нам удастся восстановить памятник архитектуры, который потом будет сдаваться в аренду. В этом году мы планируем завершить проектирование и уже приступить к работам. Завершение реставрации – декабрь 2018 года, первые постояльцы появятся в январе-феврале 2019 года", - пообещал Дмитрий Тепин и привел пример столицы в реализации таких проектов.

"У нас не Москва впереди планеты всей. Балаково уже живет второй год по этому принципу. Необходимо учитывать опыт Балакова", - сказал зампредседателя областной думы Иван Чепрасов.

"Если в Балакове есть, то такого я не знаю", - ответил министр.

"Я имею в виду квартиры", - ответил Чепрасов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости