Распределение средств на благоустройство Саратова отложено до января

1599

19 октября 2017, 10:49

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в Саратовской городской думе состоялось краткое заседание рабочей группы, посвященное внесению изменении в порядок распределения расходов на мероприятия по благоустройству города.

Мэрия не предоставила документов к заседанию, поэтому вместо обсуждения запланированного вопроса собравшиеся решили выяснить причины подобного поведения со стороны администрации Саратова.

"Методика расчета была принята еще в 2008 году, и ряд новых расходов, которые несут районы, она не предусматривает. Например, закрепленные за Кировским районом два фонтана. На сегодняшний день непредусмотренные расходы – около 600 тысяч рублей. Мы считаем, что методика устарела, и чтобы обобщить данные и представить документ на утверждение, просим представить еще время", - объяснил глава комитета по экономике Алексей Никитин.

"В эту методику будет учтена новая Набережная, новый бульвар на Рахова?" – поинтересовался председатель группы Дмитрий Кудинов, на что получил утвердительный ответ.

Депутат Евгений Чернов попросил Никитина обратить внимание на Кировский район: "Не находясь на последнем месте ни по количеству населения, ни по количеству мероприятий, район получает денег на благоустройство меньше всех".

Замглавы города Сергей Бровкин поддержал Алексея Никитина, подчеркнув, что имеется множество никем не просчитанных вещей, таких, как уход за растениями. Решение вопроса отложено до середины января.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости