"Не дай себе замерзнуть!". Минстрой ответил на жалобы жителей Томской

1612

20 октября 2017, 08:24

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области прокомментировало ситуацию с отоплением в двух домах на улице Томской Заводского района.

Как сообщили горожане, после отключения домов от котельной водоканала и подключению к сетям "Т Плюс" с отоплением начались перебои.

Жители обратились с заявлением к главе региона Валерию Радаеву с просьбой решить проблему с отоплением в замерзающих домах. Копия обращения направлена и.о. главы города Михаилу Исаеву, директору "Саратовводоканала" Павлу Ворсунову, и.о. главы Заводского района Максиму Сиденко и в прокуратуру района.

"Теплоснабжение и горячее водоснабжение жилых домов № 7 и № 9 по
ул. Томская осуществляется от сетей филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс" через бойлер по двухтрубной системе.

До 14 октября подача отопления и горячего водоснабжения в домах соответствовало нормативным показателям. Затем снижение параметров подачи не позволило обеспечить нормальную циркуляцию теплоносителя.

Управляющей компанией ООО "Радуга" направлена заявка в филиал "Саратовский" ПАО "Т Плюс" о предоставлении нормативного теплоснабжения.

В настоящее время филиалом "Саратовский" ПАО "Т Плюс" завершены регулировочные работы на тепловых сетях, циркуляция теплоносителя восстановлена. Поквартирная регулировка систем отопления в зданиях продолжается. Восстановление нормативного теплоснабжения  зданиях № 7 и № 9 по ул. Томская находится на постоянном контроле министерства строительства и ЖКХ области", - говорится в официальном сообщении минстроя.

Напомним, на сайте ИА "Взгляд-инфо" продолжается акция "Не дай себе замерзнуть!".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости