Вячеслав Володин о строительстве детской больницы: "Гонки устраивать не надо"

3841

20 октября 2017, 17:59

Фото Филиппа Кочеткова

Рабочий визит председателя Госдумы Вячеслава Володина в Вольск Саратовской области продолжился посещением нового детского корпуса районной больницы. В настоящее время строительство объекта находится в завершающей стадии.

Весной более двух тысяч жителей Вольска обратились к Вячеславу Володину с просьбой построить новое здание детской больницы. Сейчас детские отделения Вольской ЦРБ располагаются в трех отдельно стоящих одноэтажных деревянных корпусах 1890-1900 годов постройки на расстоянии трех километров от центрального здания районной больницы. Собственной диагностической базой стационар не располагает, детей ежедневно доставляют на обследование санитарным транспортом в детскую поликлинику, находящуюся на расстоянии около 3,5 км.

Во время апрельского визита Вячеслав Володин принял решение о переезде больницы в новое здание. В настоящее время выполнены работы по прокладке наружных коммуникаций, ведется монтаж электропроводки и системы отопления, осуществляется внутренняя отделка помещения. Начаты работы по благоустройству прилегающей территории.

Завершение строительных работ и закупки оборудования для нового корпуса запланированы на 1 декабря нынешнего года. Новый корпус сможет выполнять функции межрайонного лечебно-диагностического центра для детей Вольского, Балтайского, Хвалынского, Базарно-Карабулакского и Воскресенского районов.

Вячеслав Володин поднялся на третий этаж корпуса и зашел в одну из палат.

"Здесь вам совсем немного осталось. А вот интересно, вы штукатурили стены прежде, чем обои клеить?" - пошутил довольный увиденным Вячеслав Володин и услышал положительный ответ.

"Все должно быть качественно, функционально, все должно радовать глаз. Были сформулированы задачи", - подчеркнул Вячеслав Володин.

В свою очередь, губернатор Валерий Радаев рассказал, что корпус детской больницы будет обеспечен "самым современным и качественным оборудованием".

"Ходите и проверяйте. Если что-то найдете, есть ещё время что-то исправить", - обратился федеральный политик к журналистам и общественникам.

"Здесь нам гонки не надо устраивать, ни к каким праздникам открытие не привязывать. Надо для себя взять за норму качество и продолжать работать", - ответил Володин на вопрос о сроках завершения работ.

"К Новому году постараемся", -  добавил Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.73 1 2 3 4 5

Главные новости