Арбитражный суд в Лозанне отказал саратовским паралимпийцам

1620

23 октября 2017, 09:46

Иск, поданный российскими паралимпийцами во главе с вольчанкой Маргаритой Гончаровой и саратовцем Алексеем Ашапатовым в Арбитражный спортивный суд в Лозанне (Швейцария), остался без рассмотрения. Об этом сообщает информагентство "Весь спорт".

34 российских паралимпийца во главе со знаменитыми легкоатлетами из Саратовской области потребовали от CAS рассмотреть законность недопуска на Паралимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Решение по иску было прислано лишь спустя семь месяцев после рассмотрения, и оно оказалось отрицательным. Арбитры из Австралии, США и Новой Зеландии отказались рассматривать спор по существу, сославшись на отсутствие у суда необходимых полномочий. За это проголосовали два арбитра, против - один.

При этом Международный паралимпийский комитет, выступавший в качестве ответчика, должен вернуть спортсменам 15 тысяч швейцарских франков - большую часть расходов, оплаченных при подаче иска. Положительный вердикт CAS мог помочь российской стороне добиться снятия с паралимпийцев запрета на выступление в международных соревнованиях - в частности, на зимней Паралимпиаде-2018.

Пока поездка паралимпийской сборной России в Пхенчхан под национальным флагом остается под большим сомнением.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости