Оптимизация администрации Энгельсского МР сэкономит бюджету 10 млн рублей

2868

26 октября 2017, 14:01

Администрация Энгельсского района Саратовской области предоставила ИА "Взгляд-инфо" официальный комментарий по поводу вводимых структурных изменений.

"Основной целью была названа оптимизация системы управления и сокращение расходов на содержание администрации. Прямое снижение расходов – 1,8 млн рублей в год. За счет мультипликативного эффекта (транспорт, секретари и т.д.) не менее 5 млн. рублей в год. В рамках новой структуры будет проведен анализ каждого структурного подразделения с доказыванием необходимости имеющейся численности. В общем, с учетом возможных сокращений внутри структурных подразделений годовая экономия составит прогнозно не менее 10 млн рублей", – рассказали в администрации.

Напомним, сегодня на заседании Энгельсского районного собрания принята новая структура администрации ЭМР, предложенная главой района Александром Стрелюхиным.

Из основных изменений: сокращение количества заместителей с 7 до 5 человек, объединение отдела общественных отношений и управления информации в одно управление; преобразование отдела по взаимодействию с правоохранительными органами в сфере законности и правопорядка в управление по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.77 1 2 3 4 5

Главные новости