В канун Дня борьбы с инсультом саратовцы прошли бесплатную диагностику

1939

27 октября 2017, 11:16

Саратовцы приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню борьбы с инсультом, который отмечается 29 октября. Мероприятие проходило в рамках проекта "Здоровый регион" при поддержке областного министерства здравоохранения и администрации Фрунзенского района.

В ходе мероприятия его участники могли проверить состояние своего здоровья и выявить факторы риска. Профилактическое медицинское обследование проводили специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики и Центра здоровья.

"В актовом зале районной администрации саратовцам измеряли уровень артериального давления, концентрацию угарного газа в легких, с помощью кардиовизора оценивали деятельность сердца, проводили экспресс-диагностику общего холестерина, глюкозы в крови. Также с помощью спирометра можно было узнать "возраст" легких и сравнить свои биологические данные с показаниями прибора.

Кроме того, горожане могли сделать биоимпедансный анализ, позволяющий подобрать оптимальный уровень физнагрузки, метод похудения, а также выявить риски различных заболеваний. По итогам мероприятия его участники получили первичные сведения о состоянии своего организма и необходимые консультации с рекомендациями врачей", - рассказали организаторы.

"Очень полезное мероприятие! Нужное дело! Это очень удобно для пенсионеров, ветеранов. Получила сегодня рекомендации от врачей и меня даже порадовали - сказали, что "возраст" моих легких на 10 лет моложе!", - поделилась участница акции, пенсионер Нина Ивановна.

Специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики рассказали о том, как сохранить здоровье и вручили участникам акции информационные буклеты. Проведение подобных мероприятий будет продолжено, пообещали они.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости