Бывшему гендиректору "СЭПО" подкинули героин в Дагестане

17462

31 октября 2017, 17:44

Руководитель СУ СКР по Дагестану, генерал-лейтенант юстиции Сергей Дубровин возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя следственного отдела ОМВД по Кизляру.

Об этом сообщает пресс-служба следственного управления.

Полицейского подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в конце августа 2017 года старший следователь "незаконно приобрел и хранил при себе наркотическое средство в крупном размере, упакованное в два полимерных пакета".

28 августа 2017 года страж порядка передал один из вышеуказанных пакетов полицейскому, не сообщив ему о наличии в нем наркотического средства.

"Полицейский по поручению следователя положил его в салон принадлежащего 50-летнему жителю Саратовской области автомобиля, остановленный сотрудниками полиции на посту для досмотра", - сообщает пресс-служба.

При осмотре барсетки саратовца в отделе полиции "обнаружен и изъят" второй пакет героина, который тоже подкинули.

По данному факту возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в крупном размере).

По данным нашего агентства, жертвой преступления стал участник корпоративной войны на ОАО "СЭПО", бывший генеральный директор предприятия Алексей Ильичев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.09 1 2 3 4 5

Главные новости