Алексей Ерусланов вызвал домой "скорую". Рассмотрение дела отложено

5265

1 ноября 2017, 10:29

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Энгельсском районном суде опять не удалось начать рассмотрение уголовного дела основателя группы компаний "Астэк-С", владельца "Детского мира" Алексея Ерусланова.

Ему инкриминируют ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Председательствует на процессе судья Елена Кулишова. Гособвинение представляет Вячеслав Беляков. Защищает интересы бизнесмена адвокат Александр Курохтин.

Причиной переноса стало то, что находящегося под домашним арестом господина Ерусланова не доставили в суд.

"Сообщаем, что доставить к 1 ноября подсудимого не представляется возможным в связи с плохим состоянием его здоровья. Ему была вызвана скорая помощь по месту домашнего ареста", - зачитала судья ответ представителей УФСИН.

По информации приставов, в 8.00 Ерусланов был доставлен в городскую больницу № 6.

Кроме того, судья решила уточнить, почему в очередной раз не явилась адвокат Надежда Ерусланова.

"Может, вы объясните, для чего она вступила, если она постоянно не является на заседания? Она опять сообщает, что не может прибыть из-за занятости", - обратилась Елена Кулишова к адвокату Александру Курохтину.

Последний ответил, что Надежда Ерусланова намеревалась участвовать, но не может из-за параллельно идущего рассмотрения другого дела. Однако, по его словам, она давно уже защищает своего бывшего супруга в различных инстанциях.

"На судебных заседаниях это никак не отразится", - заверил Курохтин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости