Турецкие курорты могут отменить систему "все включено"

3710

1 ноября 2017, 13:38

Сегодня глава Ростуризма прокомментировал возможную отмену системы "все включено" в Турции. По мнению Олега Сафонова, это решение является внутренним делом турецких отельеров и туроператоров.

"Хочу подчеркнуть, что в России популярны именно предложения all inclusive, которые включают в себя и размещение, и питание, и экскурсионную программу. Люди могут понимать, сколько денег они потратят на путешествие, и что больше дополнительных расходов им не понадобится. Мы в России считаем необходимым систему all inclusive очень серьезным образом развивать и распространять ее на другие территории нашей страны, тем самым повышая конкурентоспособность", - цитирует ТАСС слова главы Ростуризма.

Олег Сафонов отметил, что решение об отмене или сохранении в Турции системы "все включено" является внутренним делом турецких отельеров и туроператоров. Он напомнил, что подобные предложения звучали и в Греции.

Ранее председатель турецкой ассоциации торговцев и ремесленников предложил отменить систему "все включено" на турецких курортах. Предполагается, что туристы перестанут проводить отпуск только на территории отеля, а, значит, будут тратить в стране больше денег на магазины и кафе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости