Демонтаж сгоревшего дома на Кузнечной длится уже две недели

2028

2 ноября 2017, 13:47

В центре Саратова жители улицы Кузнечная никак не избавятся от соседства с пепелищем. Уже две недели администрация Волжского района продолжает здесь демонтаж сгоревшего дома.

Напомним, что пожар на Кузнечной, 44, произошел еще в ночь на 6 октября. Огонь практически полностью уничтожил старое заброшенное здание, сгорели сараи в соседних дворах. Вечером 17 октября произошло очередное возгорание деревянной постройки.

С момента пожара местные жители не раз обращались в администрацию, но чиновники не спешили посетить пепелище в центре города. Тогда на месте пожара побывала съемочная группа "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо)

В итоге работы по разбору дома начались 20 октября. Сегодня коммунальные службы все еще вывозят останки дома. Об этом говорится в официальном сообщении администрации Волжского района.

"Сегодня коммунальные службы продолжают работы по погрузке и вывозу сгоревшего материала. В работах задействована специализированная техника – два "Камаза", погрузчик, а также привлечены рабочие МБУ "Служба благоустройства города". Вывоз обломков осуществляется на муниципальный полигон хранения мусорных отходов МУП "Дорожник Заводского района".

Предположительно, чтобы полностью очистить данный земельный участок от развалин сгоревшего дома, потребуется вывезти 40-50 "Камазов" мусора", - информирует райадминистрация.

О том, сколько еще продлятся "уборочные работы", в сообщении не уточняется.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости