На ремонт тротуаров в Саратове необходимо 200 миллионов рублей

1849

2 ноября 2017, 14:49

В пресс-центре "КП Саратов" продолжается заседание круглого стола, посвященное промежуточным итогам реализации программы "Безопасные и качественные дороги".

О состоянии дел в Саратове отчитался председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов.

"На протяжении ряда лет у нас было хроническое недофинансирование – при нормативе в 5 миллиардов периодически оставался только 1 процент. Но с государственным финансированием ситуация изменилась. За эти 2 года было приведено в порядок 1,5 миллиона метров асфальтобетонного покрытия. Есть еще одна проблема - на ремонт тротуаров необходимо минимум 200 миллионов рублей. Прошу помощи у области и у федерации для решения данного вопроса", - сказал Свиридов.

"Геннадий Александрович не озвучил одну проблему – аварийные работы на водопроводах и теплосетях, нашу боль и проблему, с которой сложно бороться. Работы согласовываются с комитетом, и он увязывает планы по ремонту проезжей части с работами по ремонту и замене коммуникации. Ежедневно около 10 аварийных ситуаций происходят, дорогу вынуждены раскапывать, и восстановить ее с должным качеством не всегда выходит. Бороться с этой проблемой пока не получается", - дополнил чиновника администрации замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков.

Гендиректор ОАО "Саратовский научно-производственный центр "Росдортех" Артур Багдасарян отметил, что дорожные работы для подрядчиков осложнил ввод большого количества новых ГОСТов – около 150, включающий в себя сопротивляемость покрытия износу от шипованной резины.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости