Судебный процесс по делу Ерусланова приостановлен до его выздоровления

3639

3 ноября 2017, 11:40

Процесс по делу основателя группы компаний "Астэк-С", владельца "Детского мира" Алексея Ерусланова приостановлено производство до выздоровления подсудимого. С таким ходатайством выступил гособвинитель Вячеслав Беляков.

После получасового перерыва судья зачитала ответ главврача саратовской горбольницы №6, согласно которому у них нет необходимости в истории болезни Ерусланова. Получив такой ответ, адвокат Александр Курохтин выразил удивление тем, что именно врачи потребовали эти документы у него накануне. Прокурор выразил мнение, что процесс нужно приостановить до выздоровления подсудимого.

"В связи с госпитализацией Ерусланова предлагаю приостановить процесс", – предложил он.

С данным предложением согласился адвокат Александр Курохтин. Судья Елена Кулишова вынесла решение приостановить процесс и сообщила, что следующее заседание пройдет 8 ноября.

"Вы же сказали приостановить, а сейчас объявлен перерыв. Это разные вещи? Зачем сюда ездить через день, если известно, что 8 ноября он точно не выздоровеет", - удивился Курохтин.

"Не беспокойтесь, мы направим запрос в больницу. Пока объявляю перерыв", - пообещала судья и предложила составить график судебных заседаний, что опять вызвало непонимание со стороны адвоката.

Однако Елена Кулишова была непреклонна и объявила заседание оконченным.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости