Сегодня отмечается День военного разведчика

2746

5 ноября 2017, 08:25

Сегодня в России отмечается ежегодный День военного разведчика. Этот профессиональный праздник был установлен соответствующим приказом президента РФ 31 мая 2006 года.

Дата торжества выбрана не случайно - этот день можно считать "Днем рождения" ГРУ генштаба ВС РФ. Ведомство создано в 1918 году по приказу Реввоенсовета РСФСР.

В преддверии праздника министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что сотрудники этой ведомственной спецслужбы обеспечивают успешную работу Воздушно-космических сил в ходе операции в Сирии.

"Прежде всего, хотел бы поздравить вас с праздником. Делаю это не в первый раз, делаю это от души, зная и понимая тот путь, который пройден военной разведкой за все эти годы", - сказал господин Шойгу сотрудникам ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ в минувший четверг, сообщает "Интерфакс".

Министр отметил, что в тот день шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли новые удары по террористам в Сирии.

"Перед тем, как ехать сюда, я посмотрел на результаты. Главное, о чем я подумал: была ли у нас раньше возможность с такой точностью определить цели, как это есть сегодня, без военной разведки, без того технического оснащения, которое она сегодня имеет?" - сказал Шойгу.

"Это, - подчеркнул он, - лишь маленькая часть той работы, которую сегодня ведет военная разведка".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости