На мать утонувшего в биотуалете ребенка завели уголовное дело

3892

8 ноября 2017, 12:35

В отношении матери 9-месячного ребенка, погибшего в Марксовском районе Саратовской области, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, днем 5 ноября в квартире дома в селе Подлесное 24-летняя подозреваемая ненадолго оставила без присмотра своего ребенка на кухне. Вернувшись, женщина увидела, что голова и верхняя часть туловища ее сына погружены в ведро "биотуалета".

Мать попыталась оказать ребенку помощь, однако безуспешно - прибывшая бригада "скорой помощи" констатировала смерть мальчика. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будут предприняты необходимые меры для изучения состава семьи, в которой проживал погибший ребенок, условий его жизни и воспитания, а также дана правовая оценка действиям сотрудников органов системы профилактики. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Как уточнила ИА "Взгляд-инфо" официальный представитель СУ СКР Екатерина Котлова, женщина отлучилась на небольшой промежуток времени (до пяти минут) за водой – ей нужно было спуститься на другой этаж. "По ее словам, старшие дети 3 и 2 лет сидели за столом, кушали, а младший играл на полу с игрушками. В рамках расследования будут устанавливаться все обстоятельства", - сказала она.

По ее словам, негативных характеристик в адрес обвиняемой на первоначальном этапе не поступало. Женщина проживала одна с тремя детьми, ей помогали родители. Информация по поводу отца детей устанавливается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости