В зале Саратовской филармонии прозвучали новые имена губернии

3182

8 ноября 2017, 15:50

Фото Надежды Лисенко

Сегодня в Саратовской областной филармонии имени Шнитке прошла торжественная церемония закрытия конкурса "Новые имена губернии" и награждение победителей.

Напомним, конкурс традиционно проходит под патронатом губернатора Саратовской области. На этот раз в зрительном зале присутствовал сам Валерий Радаев, а также спикер областной думы Иван Кузьмин, глава администрации Энгельсского района Александр Стрелюхин, председатель ОП Александр Ландо, министр культуры области Татьяна Гаранина и другие випы.

В отборочном туре приняли участие около 29 тысяч учеников детских школ искусств от 5 до 17 лет со всей области.

Концерт начался еще до самого награждения. В вестибюле филармонии камерный оркестр исполнял классическую музыку. На скрипках, виолончелях, рояле и флейте играли юные музыканты вместе со своими взрослыми наставниками.

Открыла гала-концерт самый маленький лауреат, 5-летняя пианистка Аня Зенкова, выступившая вместе с энгельсским муниципальным оркестром.

Зрители смогли насладиться творчеством молодых гитаристов, тромбонистов, баянистов и целых коллективов. В их числе были Кирилл Малямин с ансамблем "Домрочка" из Саратовской ДШИ № 1 и танцевальный ансамбль "Реверанс" с номером "Гжель синеокая" из Вольской ДШИ 5.

Мария Исайкина из Балашова спела легендарные "Валенки". А самым многочисленным участником гала-концерта стал сводный духовой оркестр, созданный на творческой смене "Волжская радуга".

Валерий Радаев наградил победителей и лауреатов почетными грамотами, денежными призами и памятными подарками, в том числе сертификатами на посещение новогодней елки в Кремлевском дворце. Кто-то из выходивших сегодня на сцену сможет претендовать на губернаторскую стипендию юным талантам.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.11 1 2 3 4 5

Главные новости