Студенты Энгельсского медицинского колледжа узнали о вреде "спайсов"

1467

10 ноября 2017, 13:05

В Энгельсе Саратовской области прошла акция "Молодежь Энгельса за здоровый образ жизни – против спайсов". В ней приняли участие местного медицинского коллежа, сообщает пресс-служба минздрава области.

Акция была организована ГУЗ "Саратовский областной центр медицинской профилактики".

"Опасность от употребления "дизайнерских наркотиков" вполне реальна. Уже с первого приема они могут сформировать стойкую психическую и физическую зависимость. В результате употребления спайсов у человека страдает память, теряются навыки, быстро формируется слабоумие.

Такие вещества оказывают воздействие на глубинные структуры головного мозга и могут привести и к смерти, очень много случаев тяжелых последствий для организма - различные аритмии, вплоть до остановки сердца, остановки дыхания.

Опасность существует не только для самих наркоманов, но и для окружающих их людей. Человек перестает адекватно мыслить и оценивать ситуацию. Спайсы могут провоцировать галлюцинации угрожающего характера, в результате которых употребляющий может нанести вред и себе и окружающим его людям", - подчеркнули специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики.

Студенты согласились, что употребление спайсов может привести к необратимым последствиям для организма. В акции приняли участие более 100 человек. Все они получили рекомендации по здоровому образу жизни от медиков. Мероприятия профилактической направленности будут продолжены", - рассказали в ГУЗ "Саратовский областной центр медицинской профилактики".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости