Спецрепортаж. Бульвар на улице Рахова в оценках профессора Ольги Сокольской

18172

14 ноября 2017, 10:53

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел специальный репортаж об итогах реконструкции бульвара на улице Рахова в Саратове.

"Открытие обновленной зеленой зоны, запланированное ко Дню народного единства, прошло на удивление тихо. Не было ни торжественных речей, ни излюбленных властями громких церемоний. Вместо чиновников экскурсию по наскоро урбанизированному объекту провели представители "Snou Project" и консалтингового бюро "Стрелка". Что же заставило правительство и мэрию отказаться от излюбленного жанра официального торжества и как сейчас выглядит любимый горожанами бульвар?" - говорится в анонсе.

Мнения о реконструкции высказали: мэр Саратова Михаил Исаев, журналист Елена Налимова, общественники Александр Ермишин и Александр Репин.

В центре спецрепортажа - интервью профессора СГАУ Ольги Сокольской, которая дала профессиональную оценку итогам реконструкции бульвара и рассказала об альтернативных проектах.

В конце октября госпожа Сокольская встречалась с Вячеславом Володиным. Председатель Госдумы выступил с инициативой проведения в Саратове конференции по ландшафтному дизайну, на которой были бы сформулированы предложения по исправлению ошибок "Стрелки". 

На реконструкцию улицы Рахова бюджет потратил 110 миллионов рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости