В Саратовской области проведут День правовой помощи детям

1267

14 ноября 2017, 13:08

В Саратовской области проведут День правовой помощи детям. Об этом сообщает региональное управление Минюста РФ.

Основные мероприятия пройдут 20 ноября. Отмечается, что цель мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этот день во всех субъектах РФ будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

В соответствии с планом мероприятий в преддверии Дня правовой помощи детям, а также непосредственно 20 ноября на территории Саратова и области будут организованы мероприятия, связанные с правовым просвещением и консультированием в сфере защиты прав детей.

В частности, будут организованы пункты приема граждан и бесплатное правовое консультирование граждан по профильным вопросам, в том числе на базе обособленного подразделения ГКУ СО "Многофункциональный центр" в Октябрьском районе, посещение образовательных учреждений и проведение мероприятий просветительского характера, организация "горячих" телефонных линий по вопросам защиты прав детей.

"Профессионализм просветительских мероприятий и юридических консультаций будет обеспечен сообществами адвокатов и нотариусов, работниками правоохранительных органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления. Дополнительные консультации по вопросам проведения Дня правовой помощи детям можно получить по телефону Управления: 8(8452) 20-06-47", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости