Определился финалист конкурса на пост директора Фонда капремонта

10399

16 ноября 2017, 17:30

Единственным кандидатом на пост главы "Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области" оказался Андрей Семенов. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

Ранее по итогам первого этапа конкурса был сформирован список из пяти претендентов, допущенных к дальнейшему участию в конкурсе. На втором этапе конкурса Минстроем РФ проводится компьютерное тестирование претендентов на знание действующего законодательства.

Каждый кандидат получил индивидуальный набор тестов. Для успешного прохождения тестирования необходимо набрать минимум 45 баллов из 50 возможных за час.

Андрей Семенов правильно ответил на 90% вопросов и успешно прошел квалификационный экзамен на знание законодательства РФ. Остальные участники (замглавы администрации Балаковского района по строительству и развитию ЖКХ Владимир Попеко, дольщик "Фонда жилищного строительства" Сергей Савин, Сергей Кривенцов и Евгений Колесников) не набрали необходимого количества баллов и выбыли из борьбы.

Таким образом, только господин Семенов прошел в третий этап конкурса.

"На третьем этапе конкурса предстоит пройти собеседование с членами конкурсной комиссии, сформированной министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, и представить предложения по повышению эффективности деятельности Фонда капитального ремонта", - говорится в сообщении.

Напомним, предыдущий директор организации Андрей Блохин подал в отставку по собственному желанию. Увольнение состоялось на фоне возбуждения уголовного дела о присвоении денежных средств. За последние годы сменилось четыре начальника Фонда - каждое увольнение сопровождалось скандалом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5

Главные новости