Дело Щербаковой. Премия составила 352000 рублей, у здания суда проходят пикеты

14057

17 ноября 2017, 13:20

Фото Алексея Тихомирова

Сегодня в Балашовском районном суде началось рассмотрение административного дела экс-главы района, нынешнего идеолога правительства области Елены Щербаковой.

Иск подал прокурор Балашова Андрей Дементьев. Разбирательство проходит под председательством судьи Светланы Климовой, среди заинтересованных лиц значатся местная районная администрация и собрание депутатов. Защищает Елену Щербакову саратовский адвокат Таймураз Тотиков, истца представляет помощник прокурора города Павел Изотов.

Местные гражданские активисты перед началом заседания провели серию одиночных пикетов. В руках они держали плакаты "Вор должен сидеть в тюрьме!", "Сухари для Щербаковой", "От власти к ответственности" (с фото Елены Щербаковой, а также глав МР Александра Москалева и Павла Петракова). 

В начале заседания консультант администрации района Виталий Глотов заявил ходатайство о закрытом заседании. Его поддержали Щербакова и ее адвокат. Представитель муниципалитета заявил, что будут разглашены персональные данные бывшего главы администрации Москалева (находится под домашним арестом по уголовному делу), а именно, размер его зарплаты.

Павел Изотов выразил протест, настояв на открытом заседании. Суд поддержал прокурора.

В продолжение заседания судья Светлана Климова озвучила, что 27 сентября 2016 года на то время глава района Елена Щербакова выписала Александру Москалеву премию в размере 8,5 окладов.

Сумма незаконной, по мнению прокуратуры, выплаты составила 352 тысячи рублей.

Далее суд определил привлечь к делу заинтересованное лицо – Александра Москалева. Следующее заседание назначено на 22 ноября. Елена Щербакова заявила, что не сможет присутствовать, в этот день у нее командировка.

Ссылка по теме:

Елена Щербакова предстала перед судом по делу о незаконном премировании

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.04 1 2 3 4 5

Главные новости