Плата за аренду муниципального имущества в Саратове останется прежней

1366

17 ноября 2017, 10:35

Продолжается заседание комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам.

Замглавы Саратова Татьяна Карпеева сообщила об установлении базовой ставки арендной платы за нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности. По ее словам, предлагается сохранить ее в размере 2 334, 25 рублей за квадратный метр "в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства".

"За этот год какая статистика по использованию помещений?" – заинтересовался депутат Дмитрий Кудинов.

"Договоры остались на прежнем уровне, и подана одна заявка на выкуп. Роста быть не может, так как для субъектов малого и среднего предпринимательства востребованы девять помещений и 23, которые у нас есть в наличии, остальные предоставляются по рыночной оценке. 77 договоров, заключенных раннее, остаются на одном и том же уровне, только если кто-то не подаст заявку на выкуп. Пока только одна была", - пояснила Карпеева и сказала, что по договорам планируется получить 4 326 963 рубля в следующем году.

"Есть сведения, что помещения отдаются в субаренду?" – спросил депутат Андрей Карасев.

"Определены параметры, которые разрешают с согласия арендодателя передавать помещения в субаренду, но на уровне арендной платы. Они не могут завышать или занижать ее", - уточнила замглавы города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости