Штраф за оскорбление полицейского саратовцу заменили на общественные работы

1237

24 ноября 2017, 12:28

В Саратовской области суд заменил наказание жителю Красноармейского района, оскорбившему полицейского, со штрафа на обязательные работы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФССП.

"Житель Красноармейского района решением суда обязан был выплатить уголовный штраф в размере 8 тысяч рублей, назначенный ему  по ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти). Однако мужчина выплачивать долг не спешил, даже, несмотря на незначительность суммы. Вскоре он был осужден к лишению свободы.

Ввиду того, что в колонии должник был трудоустроен, из его дохода производились удержания. Таким образом, погашено более 5 тысяч рублей. После освобождения, несмотря на повторные предупреждения судебного пристава, мужчина продолжил уклоняться от выплаты оставшейся суммы долга.

Тогда судебный пристав-исполнитель обратилась в суд с представлением о замене наказания в виде штрафа на иной вид наказания. По результатам рассмотрения представления суд заменил должнику штраф на наказание в виде 200 часов обязательных работ", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости