"Ростелеком" и "Почта России" ответят за падение сосульки на женщину

3657

28 ноября 2017, 16:27

Администрация Кировского района Саратова отреагировала на публикацию ИА "Взгляд-инфо" "В центре Саратова на женщину с крыши упала сосулька". В комментарии чиновников говорится следующее:

"Несчастный случай, связанный со сходом сосулек с крыши здания, расположенного на улице Московская, 109 произошел 27.11.2017. В результате, травму диагностированную врачами "сотрясение мозга", получила женщина 1963 года рождения.

В настоящее время пострадавшая находится в 1-й городской клинической больнице, состояние удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Собственниками здания расположенного по адресу,  где произошел несчастный случай являются ФГУП "Почта России" и ПАО "Ростелеком". Согласно представленным документам о разграничении полномочий по обслуживанию здания и прилегающей территории, место происшествия является зоной ответственности ПАО "Ростелеком". Несмотря на это, оба собственника будут нести ответственность перед пострадавшей стороной в случае возникновения претензий.

По состоянию на 28.11.2017 собственниками указанного здания приняты меры по устранению причин случившегося (опасная зона ограждена, скопления ледяных масс устранены). Кроме того, с представителями данных организаций проработан вопрос о недопущении подобных ситуаций, о необходимости регулярного мониторинга состояния кровельного покрытия и приведения в работоспособное состояние системы "Антилед", расположенной на кровле здания в зоне главного входа в Главпочтамт".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.83 1 2 3 4 5

Главные новости