В Саратове участники флешмоба сказали "нет" СПИДу

2300

28 ноября 2017, 16:01

Фото Алексея Кошелева

Сегодня саратовцы присоединилась к всероссийской акции в преддверии Дня борьбы со СПИДом. Более 50 учащихся образовательных учреждений пришли к областной универсальной научной библиотеке и выпустили в небо красные воздушные шары. Мероприятие организовано специалистами Областной научной универсальной библиотеки и ГУЗ "Центр – СПИД" при поддержке регионального минздрава.

По словам организаторов, целью флешмоба "Скажи СПИДу - нет!" является повышение осведомленности людей о ВИЧ-инфекции и активизация усилий общества в противодействии эпидемии.

Перед запуском шариков участники провели зарядку, "чтобы согреться", после чего прокричали речевку. На счет " три" студенты отпустили шарики в небо.

"Эта проблема очень распространена. Сейчас легко можно найти информацию о СПИДе. Многие люди столкнулись с этим. Я думаю, этот День помогает людям узнать о проблеме. Это страшная болезнь, от которой люди умирают", - сообщила участница акции Альфия и призвала саратовцев постоянно проходить профилактику от СПИДа и "предохраняться".

Всемирный день борьбы со СПИДом учрежден Всемирной организацией здравоохранения и ежегодно отмечается 1 декабря.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости