Чиновники игнорируют просьбы жителей Юбилейного установить фонари на улице

7719

4 декабря 2017, 11:48

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня утром депутат Саратовской областной думы Леонид Писной провел рабочее совещание около дома № 32 по улице Воскресенская в Юбилейном поселке.

Ранее местные жители обратились к народному избраннику с просьбой организовать освещение по улице Братьев Никитиных от Воскресенской до Радужной.

"Народ замучен. Как социально ответственный бизнес, мы делаем тут тротуар. Готов сделать и столбы для фонарей, если вы на себя возьмете договор. Вчера здесь был вечером, без света - это издевательство над народом", - обратился Леонид Писной к председателю дорожного комитета Саратова Геннадию Свиридову.

"Вы обратите внимание, какое тут движение. Отсутствие освещения не позволяет использовать улицу в должном масштабе", - поддержал Леонида Писного депутат гордумы Евгений Чернов.

"Тут, получается, надо Горсвету передавать", - задумчиво отметил первый замглавы администрации района Сергей Червяков.

"Кому же еще?! Конечно, Горсвету!" - возмутился господин Писной.

"Эта рутина в городе злит. Можно решить вопрос быстро, а вы все тянете и тянете. Решайте уже вопросы", - потребовал депутат облдумы.

Он предложил решать проблему по пунктам, на месте определиться со стоимостью освещения улицы. По его мнению, требуются дополнительные 17 столбов к имеющимся.

"Давайте, давайте решение", - требовал Леонид Писной, но чиновники так и не смогли сформулировать конкретные предложения.

"Значит, так. Решайте, куда подключаться, а мы начинаем делать столбы. Энергетики дают электричество, район - подключение. Денег сколько надо, ответьте хотя бы. Надо это все решить до нового года. Хотя бы 20-22 декабря свет должен появиться", - заявил депутат.

Чиновники в ответ угрюмо молчали и, похоже, не знали, что ответить.

"Мы тут спорим с вами за сто рублей в день! Тут даже миллиона не надо, хватит 50 тысяч" - возмущался бездеятельности ответственных лиц Леонид Писной.

Он призвал их сходить к мэру Саратова Михаилу Исаеву и попытаться решить вопрос с его помощью.

"Не решите - мы найдем, что делать. Надо бороться за права избирателей", - предупредил чиновников Леонид Писной и покинул площадку, пообещав вернуться к вопросу через две недели и собрать здесь всю компанию вновь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости