Оглашен приговор по делу о попытке изнасилования фельдшера "скорой"

11604

4 декабря 2017, 12:18

Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова оглашен приговор по громкому уголовному делу в отношении трех мужчин, обвиняемых в покушении на изнасилование фельдшера скорой помощи.

Как сообщили нашему агентству в суде, каждого из них признали виновными в совершении преступления ч. 3 ст. 30 – п. "б" ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Виновными признали 42-летнего безработного Петра Спиридонова, а также Александра Головина и Дмитрия Антипина. Каждого приговорили к 8 годам в колонии строгого режима и назначили по году ограничения свободы.

Расследованием уголовного дела занималось СУ СКР по Саратовской области, ход расследования был на контроле Центрального аппарата СК РФ.

Напомним, днем 11 февраля фельдшер скорой помощи прибыла в квартиру дома на улице Шелковичной в связи с поступившим сообщением о высоком артериальном давлении у 41-летнего мужчины. Кроме хозяина квартиры, в помещении находились четверо его знакомых.

По версии следствия, после того, как медицинский сотрудник вошла в квартиру, 44-летний хозяин жилища закрыл за ней дверь. При этом он сказал,  что из квартиры ее не выпустит.

Испугавшись, фельдшер зашла в ванную комнату, откуда смогла сообщить о произошедшем диспетчеру "скорой". Та, в свою очередь, передала данные в правоохранительные органы.

После того, как медику стали поступать угрозы о применении насилия от хозяина квартиры, женщина вышла из ванной комнаты. Тогда трое из присутствующих, не выпуская фельдшера из квартиры, стали осуществлять действия, направленные на ее изнасилование, а также высказывать соответствующие намерения и угрозы убийством.

Благодаря прибывшим на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов противоправные действия злоумышленников были пресечены.

Помимо этого, саратовец, которому изначально вызывалась скорая помощь, угрожал убить фельдшера, чтобы она не сообщила о произошедшем сотрудникам полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.81 1 2 3 4 5

Главные новости