Николай Скворцов записал с Дмитрием Миненковым 30-минутное интервью

3607

6 декабря 2017, 09:02

Саратовский юрист, общественник Николай Скворцов взял интервью у предпринимателя Дмитрия Миненкова, обвиняемого в мошенничестве.

Рассказывая о проделанной работе, юрист отметил, что озвученную Миненковым информацию можно расценивать как "инструкцию по применению".

"Дело громкое, о нем давно известно многим в нашем регионе, и мне хотелось из  первых уст услышать, как это дело возникло, что за влиятельный человек стоит за этим делом, как Дмитрий был задержан, какие меры к нему применяли в следственном изоляторе, как сейчас обстоит расследование, на какой оно стадии.

Вообще это интервью - некая памятка для тех, кто попал в схожую ситуацию. Конечно, Дмитрий даже не думал, что у него в жизни случится подобное, но пройдя через все эти испытания, он записал такое хорошее интервью. Всем рекомендую послушать, потому что это реально инструкция по применению - как же быть, как защищаться, к кому обратиться в похожих ситуациях, какие механизмы работают, а какие нет", - сказал Скворцов.

Напомним, ситуация вокруг избрания и продления меры пресечения Дмитрию Миненкову привела к острому межкорпоративному конфликту, участниками которого стали Саратовский областной суд (теперь уже экс-председатель Василий Тарасов), региональные ГУ МВД и ГСУ (Сергей Аренин, ныне сенатор Совфеда РФ, и Андрей Бойко) и прокурор области Сергей Филипенко

В публичной сфере конфликт особенно ярко проявился 19 января нынешнего года, когда защита, следствие и прокуратура совместно ходатайствовали перед Октябрьским районным судом об освобождении Дмитрия Миненкова из-под стражи.

Сейчас Миненков находится под подпиской о невыезде. Длительное время, около полугода, он провел в СИЗО.  

Подробнее об этой нашумевшей истории вы можете прочитать в нашем материале "Краснодарский суд Саратовской области".

Запись беседы Николая Скворцова с Дмитрием Миненковым доступна ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости