Трое саратовцев получили государственные награды из рук Михаила Бабича

2780

6 декабря 2017, 10:01

Полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич вручил государственные награды жителям Приволжья по поручению Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГФИ.

Торжественная церемония, приуроченная ко Дню Конституции России, состоялась в Президентском зале Нижегородской ярмарки вчера.

Орденами и медалями за значительный вклад в развитие страны, а также за действия в обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни, награждены 15 человек, семерым - присвоены почетные звания за заслуги в различных отраслях народного хозяйства и гуманитарной сферы. Среди награжденных – руководители и работники промышленных предприятий, образования и науки, сельского хозяйства, социального обслуживания, строительства, транспортной отрасли, государственные служащие, представители культуры и искусства, многодетные родители.

"Особенно значимо, что сегодняшние награждения мы проводим накануне большого государственного праздника – Дня Конституции Российской Федерации. На протяжении всего существования Основной закон нашей страны гарантирует гражданам соблюдение прав и свобод, основанных на принципах демократии, обеспечивает стабильность и развитие всех социально-экономических процессов, к которым вы имеете самое непосредственное отношение", – обратился к присутствующим Михаил Бабич.

В числе награжденных были и наши земляки: спасатель Игорь Неняев, который 4 мая прошлого года вынес из загоревшейся от взрыва бытового газа многоэтажки на улице Шевченко в Балакове трех человек, в том числе грудного младенца.

Медали Нестерова был удостоен опытный наставник – командир летной службы Краснокутского летного училища Борис Мосалев, лично подготовивший более 130 курсантов.

За вклад в развитие культуры и искусства награжден дирижер Александр Жигайло, поставивший в Саратовском театре оперетты множество спектаклей и концертных программ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости