Замдиректора "Сокола" о долгах клуба: "Мы терпим и надеемся"

2267

6 декабря 2017, 15:34

Финансовое положение саратовского ПФК "Сокол" остается сложным.

Саратовский футбольный клуб уже получил и освоил грант в пять миллионов рублей, разыгранный в ноябре. "Клуб живет в долг, при первой возможности расплачиваясь за что-то. Грантов с лета 2017 года получили 9,2 миллиона - плюс около трех миллионов спонсорских средств. Получается 12,2 миллиона - а сезон начинали с задолженностью в 20 миллионов. Так что и с прежними долгами расплатиться не получилось, и на текущие нужды - например, выплаты футболистам - занимали. Основное внимание уделили долгам перед прошлыми составами. Их почти погасили - осталось немного", - сообщил ИА "Взгляд-инфо" заместитель директора "Сокола" по спорту Сергей Оголев.

Представитель клубного руководства пояснил, что попасть в список грантополучателей, объявленный два дня назад, возможности не было. Однако до конца года клуб ждет денежное поступление, и потратить его планируется на погашение долгов: "Последние деньги футболистам отдали за август, а на дворе - декабрь. Задолженность считайте сами. Кроме того, у игроков в индивидуальном порядке оговорен вопрос премирования. Но не выход в 1/32 финала Кубка России на фаворита ФНЛ "Оренбург", который очень порадовал наших болельщиков, тянет клуб на дно, а долги 2015-16 годов. Для того чтобы лучше провести весеннюю часть сезона, руководство трудится в штатном режиме, в отпуска никто не ушел. Минспорта, губернатор в курсе наших проблем, все пытаются их решить. Клуб не брошен, нам обещают прорыв в ближайшее время. Правда, обещания слышим уже давно, нам говорят: "Все нужно, делайте, только потерпите чуть-чуть". Мы терпим и надеемся".

Руководство "Сокола" не удивится, если кто-то из нынешних игроков покинет команду. На опытное пополнение оно особо не рассчитывает.

"Думаю, многие футболисты ищут другие клубы. Кто найдет - сообщит. Пока не сообщают. Пополняться будем только местными ребятами - если кто освободится на прежних местах работы. Выход из отпуска запланирован на начало февраля. Как пойдет подготовка - зависит от финансирования", – сообщил Оголев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости