Минспорта выдаст пяти саратовским клубам гранты в 40 млн рублей

2671

4 декабря 2017, 18:19

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области объявило очередной конкурс на предоставление грантов некоммерческим спортивным организациям.

В этот раз на гранты могут претендовать пять саратовских клубов. Это волейбольный "Протон" (суперлига) -14 млн рублей; баскетбольный "Автодор" (Единая лига ВТБ) - 15 млн рублей; гандбольный "СГАУ-Саратов" (суперлига) - 4 млн рублей; клуб "Дельта", пляжный футбол (чемпионат и кубок России) - 4 млн рублей; "Кристалл" (высшая хоккейная лига) - 3 млн рублей.

Напомним, месяц назад два саратовских клуба - "СГАУ-Саратов" и "Протон" уже претендовали, соответственно, на 5 и 2 млн рублей. Также в ноябре грант в 5 млн предназначался ФК "Сокол" (футбольная профессиональная лига).

Среди условий, выдвинутых грантодателем - участие команды в соревнованиях профессиональных лиг и (или) чемпионатах России и (или) Кубках России по игровым видам спорта среди профессиональных команд; размер софинансирования заявителем расходов на реализацию сметы расходов собственными и (или) заемными средствами в размере (не менее 10% и 15%) от суммы запрашиваемого гранта; результат выступления на соревнованиях профессиональной лиги и (или) чемпионате России, и (или) Кубке России в сезоне, предшествующем периоду проведения конкурса на предоставление гранта в зависимости от уровня лиги; наличие в составе спортивной команды, в том числе в дублирующих (молодежных) составах, не менее 30% процентов воспитанников (выпускников) спортивных школ Саратовской области.

Результаты нового конкурса грантов станут известны в декабре.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости