Замгенпрокурора РФ обеспокоен ростом преступности в Саратовской области

12027

7 декабря 2017, 10:33

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит совещание при участии заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева. Вчера он прибыл в областной центр с рабочим визитом и провел прием граждан в Пугачеве.

Темой совещания заявлено обсуждение итогов работы правоохранительных органов и органов власти по противодействию межконфессиональной розни, незаконной миграции и иным рискам, обусловленным приграничным статусом региона.

"Саратовская область занимает значимое место в ПФО, имеет развитую инфраструктуру. Несовершенство миграционного законодательства позволяет существовать разного рода преступлениям. За минувшие десять месяцев в Саратовской области иностранцами совершены 277 преступлений, в том числе тяжкие (в регионе в целом отмечается рост преступности - Авт.). Существенное беспокойство вызывает увеличение за последние десять месяцев в 16 раз количества преступлений, совершенных лицами, которые прибыли в РФ и стали гражданами нашей страны", - открыл совещание Сергей Зайцев и предоставил слово губернатору Валерию Радаеву. 

"Важность сегодняшнего мероприятия трудно переоценить. Стабильность в обществе – одно из ключевых условий развития страны и регионов. Наша область – многонациональная. Между региональным правительством и национальными объединениями налажены системное сотрудничество, постоянный диалог в стремлении сделать наш общий дом, - Саратовский регион - современным, привлекательным, динамичным, культурно многогранным. Есть и понимание того, что традиции должны иметь преемственность, органично восприниматься молодежью, формировать в ней патриотические чувства. Негативное влияние на сознание юного поколения, попытки вербовки в экстремистские организации, в том числе через социальные сети, вовлечение школьников и молодежи в так называемые протестные акции, которые организованы политическими авантюристами, - все эти явления наносят огромный урон обществу и государству. Нашему будущему. Чтобы их упреждать, нами проводится комплексная работа, пропагандируются здоровые силы", - отметил губернатор в выступлении.

После этого прессу попросили удалиться.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.87 1 2 3 4 5

Главные новости