Открытие современной лыжной трассы в Энгельсе намечено на 24 декабря

4661

12 декабря 2017, 12:56

В Энгельсе Саратовской области полным ходом идет реализация проекта благоустройства лесопарковой зоны в районе озера Сазанка. К завершению близится оформление лыжной трассы, установка информационных стендов, беседок для отдыха. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказал депутат областной думы Андрей Воробьев.

"Сейчас мы помогаем с установкой стартовой линии арки, освещением, сделали красивые ворота. На 24 декабря у нас намечено открытие. Уже процентов на 85 все готово. Думаю, это будет точкой притяжения для всего города, а также и Саратова. Туда планируют пустить маршрутные такси. И это будет единственной лыжной трассой в лесу. На Кумысной поляне в Саратове, я так понимаю, такой нет. Туда общественный транспорт не ходит. А у нас в Энгельсе будет такое замечательное место.

Это мой родной город. Я сам люблю лыжи, веду активный образ жизни. У нас активный глава - Александр Михайлович Стрелюхин. Он очень много делает для Энгельса. У нас есть концепция развития города, в том числе Сазанки и близлежащего леса. Соответственно, это те шаги, которые к этой концепции привязаны.

Планов у нас много. Это и пешеходная зона на улице Полтавской. Будем продолжать улучшать центральную часть города, городской парк. Будем прокладывать дополнительные дорожки на набережную. Планов много, работы много, поэтому до 2022 года есть, чем заняться", - рассказал в телефонной беседе Андрей Воробьев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости