Судебные приставы нашли 12 должников среди посетителей вокзала

3349

13 декабря 2017, 10:24

Вчера судебные приставы и представители ЛУ МВД на транспорте Саратова провели совместное мероприятие в рамках акций "Должник" и "Узнай о своих долгах". Об этом сообщает пресс-служба УФССП региона.

В здании железнодорожного вокзала сотрудники ведомств проверили жителей и гостей региона на наличие задолженностей, а также напомнили о необходимости своевременного их погашения.

Большинство граждан охотно откликались на предложение судебного пристава, однако были и те, кто реагировал недоброжелательно. В числе таких оказался и молодой человек, который прибыл на вокзал для покупки билета на поезд междугороднего следования. Он категорически отказался проверить себя, однако его агрессивный настрой стал поводом к проверке документов.

Таким образом, удалось установить, что молодой человек является должником по штрафам ГИБДД. Ему было вручено требование о погашении задолженности, а также проведена разъяснительная беседа о мерах принудительного взыскания в случае неисполнения.

"Всего в ходе мероприятия представители ведомств проверили 47 человек, из которых 12 оказались должниками по исполнительным производствам. Со всеми гражданами была проведена профилактическая беседа о недопустимости накопления долгов. Кроме этого, всем им были вручены требования об исполнении, а также разъяснены возможности электронного сервиса "Банк данных исполнительных производств" для своевременного получения соответствующей информации. Совместная работа судебных приставов и представителей МВД будет продолжена", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости